Анна Терехова и Дмитрий Голубев - "Диалог на Аргуновке". К юбилею Маргариты Тереховой.


25 августа мы поздравляли с 80-летним юбилеем великую артистку театра и кино, женщину магического обаяния, красоты и таланта — Маргариту Терехову. В предверии юбилея в Библиотеке-медиацентре №67 мы записали большое интервью с актрисой, Заслуженной артисткой России Анной Тереховой.
Дочь актрисы Анна Терехова рассказала о маме, детстве, великом кино и театре, работе с Виктюком и любви в паблик-токе "Диалог на Аргуновке"



«Кто ты, Маргарита? Яркая роза, гроздь винограда, золотая птица? Нет, это все кажется. Ты – мотылек. Беззащитная душа, тончайшие крылышки. О таких, как ты, писал Теннесси Уильямс, американец. Он обвинял вас, как и самого себя, в вашей слабости, в том, что вы не копите жирок, в том, что вы не становитесь львицами. Но он и восхищался вами… Нет ничего сильнее вашей слабости. «Будьте как дети…» Не надо железных мускулов, не надо сильного духа. Будьте как дети… Оставайся беззащитной любопытной девочкой, Ритуля. Путешествуй по своей планете, как Маленький принц. Ведь о таких, как ты, писал Сент-Экзюпери, француз. Иди по своему городу, как Грета Гарбо в толпе, где ее никто не узнавал. Разговаривай с розой, которую будешь оберегать. Верь в доброту первого встречного… Ведь это буду я. И когда мы обнимемся, я опять воскликну: «Кто ты?.. Кто ты?.. Кто ты?..» Я ошибся, ты не мотылек. В нашем Театре – ты жрица любви… красоты… отчаяния… одиночества… непредсказуемый вулкан, огненная лошадь! Так кто же ты? Знаю. Чувствую. Ты – Тайна…» — Твой Роман Виктюк