Новости


Лучше делать новости, чем рассказывать о них.


24-11-2022

Галина Паринова "Песня - жизнь"


В Библиотеке-медиацентре на Аргуновской состоялся творческий вечер Галины Париновой - Лауреата Всероссийских и Международных фестивалей.

Подробно

18-10-2022

Видео-арт перформанс "Над бездной".


11 октября мы подготовили перформанс к 130летию со Дня Рождения Марины Цветаевой - сочетание видео-арта, музыки и стихов. В основу легло произведение «Поэма конца».

Подробно

05-09-2022

Дмитрий Бозин: тишина, слово, воля к возвышенному и фантастический жест.


2 сентября состоялся паблик-ток Дмитрия Голубева и Дмитрия Бозина о литературе, поэзии, театре и кино в Библиотеке-медиацентре №67. Дмитрий Бозин потрясает своим знанием текстов, погружением в материал, умением расшифровать и зашифровать любую текстовую структуру...

Подробно

31-08-2022

Анна Терехова и Дмитрий Голубев - "Диалог на Аргуновке". К юбилею Маргариты Тереховой.


25 августа мы поздравляли с 80-летним юбилеем великую артистку театра и кино, женщину магического обаяния, красоты и таланта — Маргариту Терехову. В предверии юбилея в Библиотеке-медиацентре №67 мы записали большое интервью с актрисой, Заслуженной артисткой России Анной Тереховой. Дочь актрисы Анна Терехова рассказала о маме, детстве, великом кино и театре, работе с Виктюком и любви в паблик-токе "Диалог на Аргуновке"

Подробно

04-08-2022

Арт-медиа проект «Мы с тобой одной книги, ты и я»


Арт-медиа проект «Мы с тобой одной книги, ты и я» представляет результат совместной работы Библиотеки-медиацентра №67, театральной лаборатории «La resis tance», режиссера и актера Театра Романа Виктюка Дмитрия Голубева, режиссера монтажа Веры Трусовой и куратора проекта Сергея Лепского.

Подробно

08-07-2022

Андрей Шелыганов. Баян. Творческий вечер музыканта.


В Библиотеке-медиацентре №67 выступил известный российский баянист Андрей Шелыганов – руководитель квинтета народных инструментов «Валдай», концертмейстер оркестра русских народных инструментов Российского Государственного Музыкального Центра, радио «Орфей».

Подробно

23-06-2022

Николай Эрдман "Самоубийца", Читка пьесы актерами Театра Романа Виктюка


23 июня в библиотеке-медиацентре «Аргуновка 67» состоялась читка пьесы гениального драматурга Николая Эрдмана «Самоубийца» в исполнении артистов Театра Романа Виктюка

Подробно

24-05-2022

Татьяна Семушина "Русская песня живет!"


28 мая, в Библиотеке-медиацентре №67, прошел творческий вечер исполнительницы народной песни Татьяны Семушиной

Подробно

05-04-2022

Мария Пахарь "Большая опера на Аргуновке"


5 апреля в Библиотеке-медиацентре №67 прошла встреча с солисткой Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко

Подробно

23-03-2022

«Душа России» Творческий вечер Ольги Алексеевой


23 марта в Библиотеке-медиацентре №67 ведущая исполнительница на гуслях звончатых, солистка государственного оркестра «Гусляры России» рассказала о своём творчестве

Подробно
Начало « « 1  -  2  -  3  -  4  -  5 » » Конец

СОДЕРЖАНИЕ



НОВОСТИ


16-02-2024

Артисты театра Романа Виктюка рассказывают нам о любви.


Библиотека на Аргуновской , артисты театра Романа Виктюка рассказывают нам о любви. Отрывки из пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина» , Людмилы Петрушевской, «Филумено Мартурано» Эдуардо Де Филиппо, стихи Саши Черного.

Подробно

12-02-2024

Проект видео-арт перформанса "Слово о полку Игореве" зарегистрировал Президентский фонд культурных инициатив


В Силу своей оригинальности, «Слово о полку Игореве» оказалось созвучно литературе Нового времени, ведь автор неоднозначно относится к главному герою прославляет его как храброго полководца, борющегося с врагами Руси и христианства, но в то же время осуждает за самовольный поход, приведший к поражению.

Подробно

28-12-2023

Артисты Театра Романа Виктюка прочитали пьесу «Мандат" Николая Эрдмана


В Библиотеке-Медиацентре №67, артисты Театра Романа Виктюка прочитают пьесу гениального драматурга Николая Эрдмана «Мандат».

Подробно

06-06-2023

13 миллионов просмотров на YouTube!


Телесериал "Солдаты". У эпизода 13 миллионов просмотров на YouTube, 3 миллиона в Instagram. Крылатые фразы саги "Солдаты" сначала стремительно "влетели" в уши россиян, а потом строевым шагом "отправились гулять" по стране.

Подробно

02-06-2023

Выставка "С ветром по пути" Татьяны Аведиковой.


В Библиотеке - медиацентре 67 Библиотека на Аргуновской улице 14.2 в 16:00, при поддержке Ассоциация художников-пленэристов и лично деректора ассоциации Линды Крицкой открывается выставка художника Татьяны Аведиковой.

Подробно

14-04-2023

ПРОстихи: Владислав Васюхин


Арт-медиа проект «ПРОстихи» с Владом Васюхиным прошел 14 апреля. На творческом вечере прозвучали стихи в авторском исполнении, а публика смогла задать интересующие вопросы. Владислав Васюхин представил свои произведения и рассказал о своей жизни и творчестве.

Подробно

07-04-2023

Театр Романа Виктюка и Библиотека №67 представляют читку пьесы Зинаиды Гиппиус «Святая кровь»!


7 апреля, в Библиотеке №67, ведущие актёры Театра Романа Виктюка: Станислав Мотырев, Виктория Савельева Валерия Энгельс, Александр Семенов и Наталья Мороз прочли пьесу русской поэтессы и писательницы, драматурга и литературного критика, одной из видных представительниц Серебряного века.

Подробно

03-03-2023

Читаем кино. Ингмар Бергман. Артисты Театра Романа Виктюка.


3 марта артисты Театра Романа Виктюка прочитали фрагменты сценариев великого режиссера Ингмара Бергмана: "Седьмая печать", "Шепоты и крики", "Осенняя соната", "Улыбки летней ночи"

Подробно

13-12-2022

Валерия Энгельс "Мы с тобой одной книги..."


Арт-медиа проект «Мы с тобой одной книги, ты и я» представляет результат совместной работы актрисы Театра Романа Виктюка Валерии Энгельс и Библиотеки-медиацентра №67.

Подробно

28-11-2022

Актеры Театра Романа Виктюка читают пьесу Алексея Арбузова.


В Библиотеке-медиацентре на Аргуновской ведущие актёры Театра Романа Виктюка прочитали пронзительную драму Алексея Арбузова "Виноватые".

Подробно


АФИША


"MAZZLTOFF" 21 марта "Весенняя акустика" в арт-кафе "Пушкарёв"


Даниил Матов: 21 марта, Москва - продолжаю праздновать свой день рождения. С удовольствием приезжаю в гости к столичным. Петь буду всё на свете: и старое, и новое (а оно неожиданно есть у меня чуть-чуть) Место: Арт-Кафе "Пушкарёв" Время: 20:00 Билеты: https://vk.cc/cvheLU

Подробно

"О любви" актёры Театра Романа Виктюка


14 февраля в Библиотеке-медиацентре №67 состоится читка "О любви!". Заслуженная артистка РФ Анна Терехова, Станислав Мотырев, Михаил Половенко, Валерия Энгельс, Наталья Мороз прочитают тексты, письма, стихотворения и отрывки из пьес — и все только о любви!

Подробно

Творческий вечер Станислава Тляшева.


17 февраля в 19:00 в Библиотеке-медиацентре №67 состоится творческий вечер продюсера, актера и сценариста Станислава Тляшева. В программу творческого вечера войдёт интерактивный диалог автора со зрителями и гостями медиацентра.

Подробно